Региональный оператор
по обращению с отходами
на территории Рязанской области

+7 (4912) 70-19-50Мы в социальных сетях

  • Гланая
  • Компания
  • Новости
  • Контейнер сломали, подожгли, украли, вокруг контейнерной площадки разбросаны отходы, птицы и собаки растаскивают мусор по двору…
18 апреля 2023

Контейнер сломали, подожгли, украли, вокруг контейнерной площадки разбросаны отходы, птицы и собаки растаскивают мусор по двору…

Чья это зона ответственности❓

Этот вопрос нам задают практически каждый день.

✅ Наша зона ответственности – это сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов из контейнеров.

✔Ответственность за организацию, содержание контейнерных площадок, установку и ремонт контейнеров лежит на собственнике такой площадки (УК, ТСЖ, районные администрации).

✔Контейнер для ТКО пришёл в негодность, не хватает баков, вокруг площадки лежит мусор – и это зона ответственности местной администрации, управляющей организации, либо иного собственника контейнерной площадки.

Что означает «содержание контейнерной площадки»❓

✔ «Содержать» – значит следить за чистотой, производить уборку при необходимости, не допускать образования свалок и мусорных завалов.

❗Мы по своему усмотрению или по просьбам жителей не можем «установить площадку для мусора в другом месте» или «передвинуть контейнерную площадку», «убрать совсем контейнерную площадку» и т. д.❗

Мы несём ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами: от погрузки до полигона. 🚛

Как видите, зона ответственности у каждого своя, но только общими усилиями мы сделаем нашу любимую Рязанскую область чище и экологичнее! 🍃