Региональный оператор
по обращению с отходами
на территории Рязанской области

+7 (4912) 70-19-50Мы в социальных сетях

  • Гланая
  • Компания
  • Новости
  • Наш проект по борьбе с гололёдом в помощь региону набирает обороты❗
01 февраля 2023

Наш проект по борьбе с гололёдом в помощь региону набирает обороты❗

Сегодня команда «Эко-Пронска» приехала на Лыбедский бульвар. Именно отсюда поступило большое количество сигналов о скользком тротуаре. Горожане жаловались, что здесь – настоящий каток. Люди ломали конечности, их увозили в травмпункты. А ведь это центр Рязани. Визитная карточка города. Тут пролегают туристические маршруты, бывают официальные делегации🏢

Именно поэтому мы решили организовать очистку льда в этом значимом для каждого рязанца месте. Компания «Эко-Пронск» - патриоты своей малой родины. Мы любим Рязань и искренне хотим хоть немного помочь родному городу. Надеемся, что нашему примеру последуют другие крупные организации. И тогда, всем миром, мы справимся с ледяной напастью.

✔Напомним, что наши специалисты за счёт собственных ресурсов и производственных мощностей начали изготавливать антигололёдный реагент. По Рязани курсирует специальный транспорт с командой рабочих, которые обрабатывают песчано-соляной смесью наиболее обледенелые участки. В первую очередь это касается тех мест, где сложно проехать мусоровозам. Обеспечивать проезд спецтехники должны управляющие организации и органы местного самоуправления. Но практика показывает, что далеко не всегда этот вопрос решается эффективно, поэтому мы решили придти на помощь.

Применяемая смесь технологична и безвредна. Начинает работать практически моментально. Обработанный лёд легко скалывается. Асфальт и тротуарная плитка при этом бережно сохраняются, что немаловажно для сохранения привлекательности города. 💚🙏🏻

- Реагент изготавливается за счет собственных ресурсов. В данный момент наш подрядчик экспериментирует с оптимальным составом, чтобы подобрать наиболее эффективный вариант. – Рассказывает гендиректор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин.

📌Рязанцы, гуляющие в этот день по Лыбедскому бульвару, поддержали нашу инициативу:

- Наша семья часто гуляет здесь. – Рассказала молодая мама Александра. – Конечно, гололёд очень мешал. Особенно, если идти с коляской. А теперь мы видим очищенные тротуарные дорожки. Очень удобно и главное - безопасно. Спасибо ребятам из компании «Эко-Пронск» за такую хорошую работу!

NUWzyNL6PvY68lIIIQzpvMAofuw Px8cIgWQO7QfSr ggWQO7QfSr gnqB8KPw74yIQ4fcl17CiSsqj7MpMmTrsoqkxR4Et4BpIweIzU6LQlDg