Региональный оператор
по обращению с отходами
на территории Рязанской области

+7 (4912) 70-19-50Мы в социальных сетях

03 июня 2022

Важная информация

♻♻♻Компания «Эко-Пронск» уведомляет о необходимости своевременной оплаты за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма долгов по Рязани и области составляет свыше 656 миллионов рублей на конец мая текущего года. В лидерах списка должников по процентам собираемости – Скопинский (55%), Клепиковский (58%), Касимовский (62%) и Пителинский (62%) районы.
А вот жители города Рязань - самые дисциплинированные с точки зрения коммунальных платежей за вывоз отходов. Показатели сбора в областном центре достигают отметки в 89%.


✅«Эко-Пронск» напоминает, что при неоплате выставленного счета у потребителя будет накапливаться задолженность. По истечении нескольких месяцев, с увеличением суммы долга, региональный оператор вправе подать документы о неоплате в суд. На этом этапе подключается служба судебных приставов. Напоминаем, что к оплате будет предъявлена не только сумма долга, но и набежавшие к нему пени. Нередки случаи, когда они превышают основную сумму долга.

⚖Специалисты нашей компании ведут активную работу по взысканию задолженности за услугу по обращению с ТКО. Ежедневно обзванивают должников, направляют электронные письма и обычную почту. Не стоит рассчитывать, что кто-то избежит принудительного взыскания долгов. После решения суда, денежные средства списываются со счёта принудительно. Также это отражается в кредитной истории, что влияет на принятие решения о выдаче кредитов.

✉«Эко-Пронск» рекомендует регулярно и своевременно вносить оплату за услугу вывоза отходов. Для оплаты услуги в платежных документах имеется вся необходимая информация.

☎По всем вопросам связанным с оплатой, начислениями, задолженностями клиенты могут обратиться по телефону: +7 (4912) 70-19-50 или в офисы компании «Эко-Пронск».