Региональный оператор
по обращению с отходами
на территории Рязанской области

+7 (4912) 70-19-50Мы в социальных сетях

  • Гланая
  • Компания
  • Новости
  • 🍃 Весна уже в самом разгаре, поэтому самое время задуматься о предстоящем дачном сезоне и подготовиться к нему заранее. А мы со своей стороны хотим напомнить о необходимости заключения договора на вывоз отходов с садоводческими товариществами.
27 марта 2023

🍃 Весна уже в самом разгаре, поэтому самое время задуматься о предстоящем дачном сезоне и подготовиться к нему заранее. А мы со своей стороны хотим напомнить о необходимости заключения договора на вывоз отходов с садоводческими товариществами.

📑 Заключить договор с нами по закону должны все организации, у которых образуются ТКО, и садоводческие товарищества в том числе. Ведь отходы образуются не только в местах постоянного проживания людей, но и там, где они бывают периодически или сезонно.

🗓 Заметим, что новая система обращения с отходами действует с 1 ноября 2019 года. Годовой норматив для садовых товариществ рассчитан уже с учетом того, что люди находятся на дачах не круглый год, а сезонно, поэтому норматив небольшой – 0,40 куб. м. в год с одного участника товарищества или чуть больше 0,033 куб. м., то есть 4,3 кг в месяц, что даже меньше веса одного арбуза. 🍉

👨🏼‍🌾 Договор на вывоз отходов от имени товарищества заключает председатель. Если СНТ и СТ не заключили персональный договор с нами, на них распространяется действие типового договора. По условиям такого типового договора дачникам предоставляются услуги по вывозу ТКО и осуществляются начисления.

☝🏻 Убедительно просим председателей правлений садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, которые еще не заключили с нами договор на оказание наших услуг, сделать это в ближайшее время.

▶ Инструкция и сама форма для заключения договора размещены на нашем официальном сайте https://ecopronsk.ru/ в разделе «Юридическим лицам».